【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

翡翠半岛中学什么时候开始建?

2021-07-14 19:21:59 武清聚富荣 阅读

翡翠半岛中学什么时候动工?之前说教育局已经发公告,5月份动工,2023年竣工,现在那里还是一片荒地,没有动工的意思


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-06-29 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

翡翠半岛中学正在办理前期手续,待办理完成后动工。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区教育局

2021年6月29日






标签:   翡翠半岛中学 武清区教育局 武清区