【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

南湖片区花乡家园3期交房时间确认

2021-11-01 12:27:41 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导,

因花样年最近出现了资金问题,无法偿还美债等诸多不利因素。

咨询1.是否会影响到我们的保质保量的交房?我们合同交房日期是2021年11月15日。

咨询2.请问资金监管是否到位?

咨询3.花样年锦上花已经确认延期,锦上花合同交房日期是2021年10月15日。请问延期到什么时候交房?延期原因是否与资金问题有关?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-10-18 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道立即责成相关业务科室,针对业主诉求的问题经与开发单位协调,开发单位称将与业主进行联系和解释,同时道将督促落实。

您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年10月18日



标签:   南湖 花乡家园 下朱庄街道 武清区