【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

最新回复:地铁Z2线建议在这里增加站点

2021-06-22 19:06:43 武清聚富荣 阅读

近日有网友通过北方网《政民零距离》

询问关于Z2线地铁建议增加车站的问题

网友留言天津Z2线地铁规划已经公布,在塘沽设有塘汉路站及观景道站,旁边巨型社区中建幸福城却没有相关站点,而且该小区只有一条塘汉路可供出行,每天有大量的货车通行,对小区居民出行造成极其不便的交通体验。所以特建议在幸福城小区处新增加一个站点,方便周边小区居民出行,并且能够满足假期人们来森林公园的出行。

武清聚富荣

区住房建设委回复

已收到您的建议,后续将会向相关单位反馈来信人建议,并研究您建议的可行性。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

——2——

询问关于广场舞摆摊扰民的问题

网友留言:中心小广场早上5点来钟,就有人广场舞高音喇叭吵人,下午5点来钟,广场舞大爷大妈们就开始来占场地摇起来了,小商小贩们也开始摆摊,多次协调未果,本来上班就辛苦,回到家还要受精神骚扰,苦不堪言,还请相关部门尽快解决。

小区外部有相应的空地,还请相关部门引导让其出去跳吧,也让他们尽兴,也别打扰正常休息,在精神文明建设的今天,盼望尽快解决。

北塘回复

街道领导高度重视,立即责成工作人员了解情况。经了解,物业表示因物业没有执法权,发现市民所反映的情况将尽力劝阻。同时工作人员已与片警取得联系,后续会加强巡逻劝导与宣传工作。如存在噪音问题严重,音量过大干扰到正常生活的情况,依据《天津市文明行为促进条例》相关规定,市民也可拨打110报警电话,由公安机关责令改正。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

——3——

询问关于加装声屏障护栏的问题

网友留言:胡家园街道远洋城滨瑞花园小区南侧的津山线铁路和京津城际铁路能加装声屏障护栏吗?现在家里有老人孩子 希望有一个相对安静的环境,在高层的我们没有任何遮挡火车路过时声音很大。希望有关部门能够解决这个问题。谢谢!如果需要我们自己掏钱那也请协调组织一下。一定大力支持!谢谢!

回复

经核实,铁路部门表示其铁路建设在先,住房建设在后,建议有开发商进行声屏障加装工作。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。

来源:北方网。我们致力于保护作者版权,如涉及侵权请联系我们删除。



标签:   地铁Z2线 天津Z2线地铁 天津地铁