【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

奥克斯地产和物业不作为

2021-04-11 09:18:12 武清聚富荣 阅读

您好,


本人于2016年购买奥克斯地产盛世睿园期房一套,2018年5月拿的钥匙,2019年装修当时买的智能马桶,安装师傅说水压不够,我找物业,物业让我联系整栋楼业主协调调水压,我说我去协调你们物业干嘛用。我也没辙了换了普通马桶用。

盛世睿园入住合同是双水,冷水热水供应。2020年8月开始停热水,物业不出面给解决,就直接推给政府或者昊华物业(昊华负责热水供应),其他小区物业都给业主解决此事,经济补偿或者免物业费,这个奥克斯物业屁都放一个。(自从小区交房2年以来,换了无数个物业经理,上一个物业经理答应的事到下一个经理这他完全不知道了,就这样一拖再拖至今也没有解决)。

我现在入住,没有热水,冷水水压低,出水慢,再次找物业,物业说也就这样了,说给调到最高,他们不作为不给解决实质性问题,就知道天天催缴物业费。

这个小区环境管理的问题,消防通道,道路两侧,小区内道路上停得都是车也没人管,绿化也是一团糟,小区内外路灯也不亮,买房的时候看的沙盘和图纸都是大门在1号楼,所以1号楼价格偏贵,结果交房之后大门在3号楼。2018年之前地下车位开盘,销售打旗号说是今天开盘不买下周就涨价2000,结果大家抢啊,最后不仅没涨反而降了一万多,说是位置没有之前的好,其实根本就是因为卖不出去,别人买的位置好的比我的还要便宜不到2万块,这明显属于价格欺诈。

请上级部门严肃处理,不要又分给片区处理,他们之间根本就是相互推诿(官官相护),老百姓买个房子太不容易了,住着还这么伤心。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-04-01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1.物业接到业主电话,带工程师傅去业主家查看,业主家水压没问题。物业找到专业调压师傅,已调制最高,维修师傅也与业主解释,是否由于装修时水管进入脏东西而造成水压比较低。

2. 天津昊华物业服务有限公司所属地热井已于2019年4月封存,2020年9月封填。该公司表示其地热井停用后,生活热水热源转换为电加热、燃气加热配合方式,制热水成本过高,公司亏损严重,已无力支撑继续供应生活热水。针对此次停水,业主如有争议可与企业进行进一步协商,该公司地址:盛世馨园底商4-3,联系电话:29366860。如协商不能达成一致意见,业主可通过司法程序进行解决。

3.物业公司会加强小区道路两侧的车辆管理,提升小区内绿化,及时更换路灯。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2021年4月1日



标签:   奥克斯地产 奥克斯物业 盛世睿园