【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区王庆坨镇尤张堡村生活用水困难

2021-07-15 11:25:46 武清聚富荣 阅读

领导好,我是王庆坨尤张堡的村民,从6月份开始,村里面好多户白天自来水水龙头流水量小甚至不流水,导致现在好多村民家白天没有做饭洗手的生活用水。没办法大家都是凌晨12点以后爬起来能接一些水留作白天使用,请领导解决村民的用水难得问题,排查下是否为管道输送的问题,还是水压给的不够的问题。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-07-01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到反映问题后,镇党委、政府高度重视,派专人调查此事,经查,由于天气炎热,用水量增大,水压水量不足,且通过主管道的排查,发现有一处漏水点位,目前已组织抢修队抢修完毕,保障正常供水。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。祝身体健康、生活愉快!

 

武清区王庆坨镇人民政府

2021年7月1日



标签:   武清区 王庆坨镇