【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区北岸尚城物业不作为,坑害业主

2021-10-01 19:53:21 武清聚富荣 阅读

1,竞选物业时所有答应的事情都没有做到

2,下雨屋顶漏,北阳台渗水迟迟得不到改善,就做做样子上门拍个照片就没有后续了,地下室进水也没见做什么改变

3,树叶上都是虫子,打药一点药味都没有,虫子都给树叶吃光了,墙面上地上车顶上都是密密麻麻的虫子,都不敢抱孩子出去!!!!

4,楼道也不是天天擦,接手后直接涨了物业费,并没有做到三级物业该做的事情

5,小区哪里需要维修也没有立即处理

6,之前说了人车分流,小区东门的停车杆还是别家为了打广告换的,并不是物业换的,这个停车杆并没有落下来过,根本没用

7,小区里杂草丛生,赶上一个小孩的身高了,根本不修理

请有关部门重视一下,业主和物业建议一点不管用

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-09-29 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况属实。涉及漏雨问题,物业公司正在按照法定程序申请维修基金,请您耐心等待。物业公司正在对树木进行打药,同时也安排保洁对楼门口、墙上的虫子及时清理,保洁、维修、绿化有不到位的地方,还请您及时指出,以便物业公司及时改进。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2021年9月29日



标签:   武清区 北岸尚城 物业公司 维修基金