【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

崔黄口与大黄堡湿地补贴款事项咨询

2020-09-03 20:00:46 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导您好:

2020年湿地补贴款除了原有的1500元以外,大黄堡那边每亩地又发放了80元补贴(5月份已发放到农民手里),同样是被占地的崔黄口的农民是否有同样的补贴款发放?如果有的话,为什么还没有发放?如果没有的话,那原因为何呢?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-31 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到您反映的问题,崔黄口政府高度重视,责成相关部门调查,经核实,镇财政正在与上级相关部门对接联系资金来源,待核实无误后再做处理。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区崔黄口镇人民政府

2020年8月31日



标签:   崔黄口 大黄堡 大黄堡湿地