【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区杨村镇泉州路菜市场改造变荒废

2021-01-21 21:00:01 武清聚富荣 阅读

请问泉州路菜市场什么时候动工!已经快荒废两年了!老百姓,民心工程,菜篮子工程,为什么就一直拖拉到现在!请解释一下


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-01-12 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

泉州路南市场因存在严重的消防安全隐患及食品安全隐患,多单位联合予以关闭,为了解决周边居民买菜生活问题,在关闭泉州路南市场的同时,在距离原市场不足1000米处,已新建一座标准化菜市场天红富民市场,该市场已于2019年11月18日开业,关于泉州路南市场的建设问题,需等待区里统一规划。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清杨村街道办事处

2021年1月12日



标签:   武清区 杨村镇 泉州路菜市场