【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区下朱庄街南湖地区有菜市场吗

2021-10-01 09:47:25 武清聚富荣 阅读

我是新搬到武清南湖地区的居民,好像没看到附近有菜市场,请问一下这个地方有菜市场吗,如果没有,会有相关规划吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-09-30 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道立即责成相关业务科室进行核查,南湖片区大型商业综合体及菜市场位于天和路西侧,农于道南侧, 目前项目主体结构已完工,正在进行二次结构施工。预计2022年竣工。

您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄道办事处

2021年9月30日



标签:   武清区 下朱庄街 南湖 菜市场