【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津市武清区城关镇近几年内有没有拆迁计划?

2020-11-30 14:00:37 武清聚富荣 阅读

咨询领导天津市武清区城关近几年内有没有拆迁计划?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-11-24 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映的问题经过与相关部门进行沟通,城关镇有老旧城区改造的规划,但目前比较困难,比如征地指标、基本农田补划等均制约了“拆迁”项目,区、市有关部门也正在积极协调。目前,近几年项目能否启动没有明确方向。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城关镇人民政府

2020年11月24日



标签:   武清区 武清 城关镇 天津市 拆迁