【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

丽泽花园小区为什么不能安装充电桩

2021-04-11 21:31:50 武清聚富荣 阅读

国家大力推动新能源汽车的普及与发展,本人也响应号召购入新能源汽车,但是丽泽花园小区物业说固定车位不能安装充电桩,可是小区里也没有安装充电桩。想知道为什么该小区不能安装?要如何才能安装?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-04-08 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

因小区一期在2016年完成建设交付使用,建成时间较早,地上和地下车位没有规划设计新能源汽车充电桩及在车位上没有预留相应的接口和线路,暂时无法满足安装充电桩的需求。小区二期建设已规划设计相应的充电位置,目前,二期项目正在加紧推进中,由此给您生活带来的不便望谅解,感谢您的支持,谢谢。

 

武清区黄庄街道办事处

2021年4月8日






标签:   丽泽花园 充电桩 新能源汽车