【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

关于电动自行车车充电的问题

2021-06-02 22:21:25 武清聚富荣 阅读

敬爱的武清区区领导,我是本区一个普通居民。随着电动车越来越多,充电成了难题,特别是现在新城都是高层,住户很多,为了充电都把车推到楼上,安全隐患特别大。近期又有电动车在电梯间着火的事件发生,我们是不是该引以为戒。我们的城市在区领导和全体武清市民的努力下,做到了文明整洁,难道我们不该在安全上再下下功夫吗?这不是一个小区的问题,这是一个普遍的现象。安全标语贴了那么多,如果可以的话,但没有根本解决的办法,人人都知道这样危险,但又不得不去做。希望这个问题能够从根本上得到解决。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-05-18 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

东蒲洼街道将协调辖区内小区物业公司,加强对电动车的管理,杜绝电动车上楼,飞线充电等安全隐患,劝导居民将电动车放在车棚集中停放。

 

武清区东蒲洼道办事处

2021年5月18日



标签:   东蒲洼街道 电动车