【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清广厦南里东区大部分楼没有电梯 能给安么?

2022-04-08 12:49:30 武清聚富荣 阅读

武清广厦南里东区大部分楼没有电梯 能给安么?老人上下楼太费劲了 之前听说按照国家规定5层楼的都要给装 这个政策为啥没落实下来呢?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-08 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据《中华人民共和国物权法》,《中华人民共和国特种设备安全法》,《天津市物业管理条例》,《天津市养老服务促进条例》和《天津市人民政府办公厅关于加强电梯质量安全工作实施意见》等有关规定,既有住宅加装电梯工作遵循,业主主体,区主导,市场运作,政府支持,合力推进,的基本原则。建立工作机制,完善制度,明确责任分工,形成工作合力。充分尊重居民意愿,强化政府服务意识,科学运用市场化手段,在和谐共治,共建共享的氛围中,积极推进既有住宅加装电梯工作落地落实。我社区工作人员已与杨先生联系告知。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!



 

武清区杨村街道办事处

2022年4月8日



标签:   武清 广厦南里