【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

新能源车充电难问题

2021-04-11 11:16:32 武清聚富荣 阅读

再次询问,小区充电站是某些人的还是属于所有人都可以使用的?前段时间投诉过这个问题,物业告知:这个地库入口处的充电桩只是属于地库有车位的业主使用,后期才对全小区开放的,充电桩车位不管停什么车,只要没车位你别地方去充,10个充电桩车位,每天几乎都是10俩燃油车占着。投诉过一次,物业说会进行温馨提示和维护,结果呢,10个车位还是10俩燃油车!那我就想问,你既然对全体业主开放,那就得做到方便于民吧!要不然前期安装它干嘛!无趣!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-03-30 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到您的留言东蒲洼街道办事处特别重视,责成居委联系物业询问此事,物业告知居委会,地下充电桩车位是公共车位,无法强制不让业主停车,但是会贴温馨提示,表明此处是电动汽车充电地方,居委会工作人员已电话联系您。如您需详细了解,可直接咨询居委会。

 

武清区东蒲洼道办事处

2021年3月30日






标签:   新能源车 电动汽车