【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨村七中、九小、四幼前边和亨通东区北门上学时拥堵严重

2020-12-01 09:00:16 武清聚富荣 阅读

杨村七中、九小、四幼门前的道路作为学生进校的唯一道路,每天上学和放学均拥堵不堪,同时该道路为亨通北门出入口,其他小区接送孩子的车辆都挤入小区,弄的小区非常脏乱差,严重影响了亨通小区业主的生活和出行,还有就是四幼东侧的道路用铁板封死,里边成了遛狗、排便、烧纸的场所,该道路不仅得不到有效利用,而且严重影响了学校和亨通小区的环境。建议如下:1.把四幼东侧道路开通至雍阳西道,疏散一部分接送孩子的人员和车辆,缓解拥堵情况;2.道路南侧有河流,无法开通,可以建立一个小型菜市场,方便周边小区普通老百姓的日常生活;领导也知道去超市的蔬菜都是死贵死贵的,还不一定新鲜。3.通知亨通物业采取措施,在接送孩子时间半小时左右,关闭小区入口,开放出口,缓解小区内的拥堵情况。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-11-17 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题东蒲洼街道已安排专人对该区域进行清扫。亨通花园东侧道路为建设亨通小区时的工程建设道路,目前该道路暂时未有规划,道已经就此问题向有关部门报告并准备逐步对该处进行提升。为了缓解学生放学时的拥堵,街道已通知亨通物业采取措施。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年11月17日



标签:   杨村 亨通花园 东蒲洼