【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

南蔡村镇翡翠半岛馨园设备被物业拆除几年的后续

2022-04-07 22:49:04 武清聚富荣 阅读

翡翠半岛馨园公共设备被物业拆除,包含路灯和运动设备,多年没有修复和维护!请区政府不要把物业的狡辩之词传给我们业主了,请物业的主管部门 例如物业办给一个专门的政府部门负责人的联系方式,方便我们业主和政府部门负责人沟通,以督促物业尽快维修。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,业主反映的区域属于小广场儿童乐园,物业把坏的设施拆除进行维修,避免造成安全隐患,修复后会进行安装。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!



 

武清区南蔡人民政府

2022年4月1日



标签:   南蔡村镇 翡翠半岛 馨园 翡翠半岛馨园