【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

枫丹天城厨房下水主管道堵塞,物业却让二楼业主负责解决

2020-09-06 10:00:48 武清聚富荣 阅读

枫丹天城物业北京金色阳光物业管理有限公司天津分公司,领导玩忽职守,员工互相推诿,在当地胡作非为。1、枫丹天城整个小区二楼均出现不同程度的厨房主管道堵塞,物业经理以不上班为由,拒不出面,一拖再拖。只由值班人员出面,给出的解决方案就是业主互相起诉,无关物业任何事,让二楼出钱疏通下水道,然后找三楼以上业主收费,二楼业主作为自然人,没有资格也没有能力去完成疏通和收费,更没有能力去给三楼以上的住户开取收费发票,别人拒不付费,且下水道属于反复堵塞,一直无力解决。而且因此事给一楼和二楼造成损失,让一楼和二楼起诉楼上16户。作为24小时有巡逻的小区,确纵容7号楼2单元202私自在外墙接下水道排水管。2、民法典实施在即,作为武清区为数不多的停车收费小区,请物业公示今年替业主的收费情况,包括停车费和小区电梯广告费等,以及明年小区物业费收取调整计划,但均以内部隐私为借口,从未公示,不知收取的全体业主的费用到底用作何处。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-08-28 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经我单位向枫丹天城物业咨询,1、经核实接到业主报修后物业第一时间安排专人现场查看,原因为本户型厨房共用下水管堵塞,枫丹天城项目物业管理按照《天津市普通住宅小区一级服务标准》提供物业管理服务,标准中关于物业单位负责的部位为雨水井、化粪池定期清理疏通,保持畅通,无堵塞、外溢;针对杨先生家中厨房下水管返水情况,物业公司可协助联系专业疏通单位处理,如有损失可协助业主与2层以上业主沟通解决。2、枫丹天城项目无电梯广告。3、物业公司负责人已与杨先生约好本周日(8月30日)当面沟通。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年8月28日



标签:   枫丹天城 物业