【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

富康小区的供暖不达标,希望能给我们一个温暖的冬天

2021-11-29 12:26:50 武清聚富荣 阅读

您好,希望领导给解决下天津市武清区王庆坨富康小区的供暖不达标和没有通天然气的两个问题吗?现在王庆坨连平方都接通天然气了,唯独王庆坨镇最大的小区富康小区一直没有接通天然气,如果发生液化气爆炸的事故那可要命了,还有就是这么多年这个小区一直集中供暖,但一期的房子都不热,但每年都是34或者36一平米的收费,但屋里连18度都没有,希望领导可以给解决一下,接通天然气,我们可以天然气做饭和供暖,谢谢您了


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-11-23 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、六富康小区共计三期,其中一期共5栋楼房,均已经建成有20余年,住户房屋内取暖设备全部为老式取暖片,因主要取暖管道的老化、结垢、堵塞,易造成循环不畅。经其他多数居民自行更换屋内取暖片后,取暖效果较好。

2、富康小区自建成以来,居民均采用液化气来解决日常生活问题。前期,为保证安全使用,小区物业已多次重申并呼吁居民购买已政府备案的正规厂家的液化气,严禁杜绝居民个人私自灌气进小区,欢迎广大小区居民进行监督。

3、小区物业已若干次组织居民共同研究解决小区通天然气等问题,但因居民利益诉求诸多,最终均未达成一致。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。祝身体健康、生活愉快!

 

武清区王庆坨镇人民政府

2021年11月23日



标签:   富康小区 武清区 王庆坨镇