【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

首创新北京半岛孩子没有学校读书

2022-04-08 23:54:27 武清聚富荣 阅读

尊敬的政府领导:

首创新北京半岛孩子没有学校可以读书问题我个人都已经反应三年了,到目前为止没有收到任何确切的回复,家里有两个孩子,大的今年9月小升初,小的今年9月幼升小,现在全家人为孩子上学问题都焦虑无比,孩子妈妈为了孩子们上学都已经抑郁,不知道该怎么办。

在首创片区像我们这样迫切需要有学校可以读书的孩子们有一千多个(有据可查),一千多个呀!咱们政府领导和教育部门有没有想过这是什么概念,首创开发商有没有想过言传舆论对你们的影响呀!

特别恳求咱们当地政府和教育部门给予解决,万分感谢!

几个问题还希望能给予确切消息

1,首创片区小学和初中目前进度

2,今年能不能正常招生

3,是否为公办学校


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-08 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

首创片区小学、初级中学,目前主体建设均已完成,在做好疫情防控的同时,全力推进工程进度,现正在进行室内装修及配套设施建设,待工程建设基本完成后,向教育局申请办学资质。高村政府正在与区教育局洽谈办学事宜,办公办中小学一体制学校,小学、初中招生按照市教委统一安排时间,暑期前完成招生,预计9月投入使用。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区高村镇人民政府

2022年4月8日



标签:   首创新北京半岛 高村首创片区 武清区 高村镇