【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津海信达在静湖花园东区供热投诉

2020-12-01 09:53:26 武清聚富荣 阅读

静湖花园东区60.61等几栋楼之前是由君利供热负责,今天转让给天津海信达公司负责。

1.维修及服务电话 长期无人接听,从11.1至今一次都没有接听。(打了他们所有的公示电话)。要求公示有效服务电话。

2.始终低温运行,入户管网水温21度。除去热损耗,到达用户终端,有时候勉强到达18度。要求提高管网温度。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-11-24 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您提出的问题,我委及时联系了海信达供热公司核实情况。海信达公司在第一时间就和您取得了联系,并安排维修人员入户排查。您家暖气供回水已恢复正常。如后期还有供暖问题请及时联系海信达供热公司报修电话22219867。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2020年11月24日



标签:   天津 海信达 静湖花园 武清区