【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

供热费按照套内面积加墙体合理吗?

2021-11-29 22:39:21 武清聚富荣 阅读

南湖锦上花小区代收的取暖费是按照套内面积加墙体面积收取的?可是武清区别的供热公司基本都是只收套内面积的取暖费。请问套内面积加墙体是否符合规定?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-11-26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据《天津市供热采暖收费管理办法》第五条居民住宅供热计费面积范围包括使用面积、内部及其周围全部墙体水平投影面积,其中与相邻用户的隔墙按1/2计算。计费面积依据竣工图纸计算,无竣工图纸的依据设计图纸计算,无图纸的老住宅可按计租面积的1.3倍计算。如有疑义,以实际测量值为准,相邻住户间的隔墙量至墙中线,周围墙体一律量至外墙皮。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2021年11月26日






标签:   供热采暖收费 天津市供热采暖收费管理办法 居民住宅供热计费面积