【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区下朱庄越秀园附近梅石路修路什么时候完成

2020-11-11 08:58:43 武清聚富荣 阅读

六月份开始的梅石路大修,对周边小区出行,造成了极大影响。附近龙湾城片区,车多人多,导致上下班时间知行道和京津路交叉口拥堵严重,烦请尽快修好,方便上下班啊!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-15 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的梅石公路大修对周边小区出行造成了极大影响,上下班高峰时段知行道与京津公路交叉口处拥堵严重的问题,我局立即对相关情况进行调查,目前调查得知梅石公路施工方在保证质量和安全的前提下正在赶工,预计广贤路—103国道区段将在10月底可开放交通,届时可有效缓解市民周边的出行压力。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区交通局

2020年10月15日



标签:   武清区 下朱庄 越秀园