【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

昊华供热雍鑫红星华府如冰窖,敷衍糊弄,不顾百姓

2021-11-28 23:50:56 武清聚富荣 阅读

领导您好


昊华供热站自今年供热以来,几度维修,间断供热。即使正常供热情况下,室内也要穿羽绒服。全武清区最差供热,恳请政府更换供热站,竞争选择,以便更好的保障民生


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-11-26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言我委高度重视,并责成天津市昊华物业服务有限公司立即核实情况。经查,目前武清区雍鑫红星华府小区供暖运行正常。11月23日我委工作人员电话联系您,您告知不常在家住,家里温度21摄氏度左右。后期我委也将督促天津市昊华物业服务有限公司根据室外气温及时提升供回水温度,确保居民温暖过冬。如还有供暖问题请及时联系我委市政公用科供热监督电话29343003、29343002。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区城市管理委员会

2021年11月26日






标签:   武清区 雍鑫红星华府 昊华供热 红星华府