【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

关于武清恒大翡翠湾的复工交付问题

2022-04-07 21:28:06 武清聚富荣 阅读

您好,领导,我想知道恒大翡翠湾的项目这都三月底了,还没有复工,眼看交房日期就到了,诚惶诚恐,希望政府能为民谋利,为民谋幸福,希望能给我们这些用血汗钱买房子的业主一个忠实肯定的答复。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-03-25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对项目复工复产问题,街道相关业务科室与开发单位进行联系,开发单位核查称项目后续剩余工程部分建设资金已基本落实,目前因与施工单位就工程建设的组织协调问题和疫情影响,项目复工工作进度缓慢。

为了项目能够早日复工,开发单位正与施工单位积极协调推进复工,以全力确保项目早日交付。同时道将督促落实。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区下朱庄街道办事处

2022年3月25日



标签:   武清 恒大翡翠湾