【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

和平里小区改造维修计划是否进行

2021-08-13 08:21:25 武清聚富荣 阅读

1.和平里上下水管道老旧 水质发黄 下水主管道渗漏 是否有上下水管道改造计划;
2.和平里供暖是大循环,冬天室内温度不太理想,是否有计划改造成单户循环;
3.和平里路面坑坑洼洼,隔壁广厦西里,路面已经改造多次,和平里一直未改造,是否有改造路面计划。
4.和平里小区内停车位比较紧张,小区内是否有计划增加停车位。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-08-03 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对市民提出问题,和平里供热站工作人员已与您联系,目前该小区采暖设施属于上供下回的循环方式,2021惠民工程老旧小区管网改造项目,未有和平里小区。目前涉及到上供下回的循环方式老旧小区比较多,我委结合住建委制定的城老旧小区改造计划任务逐步推动老旧小区供暖改造。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

武清区城市管理委员会

2021年8月3日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,天津市通利置业有限公司领导高度重视责成和平里小区管理负责人调查处理。

问题一、三答复:和平里小区近二年刚完成政府旧区改造工程,近期没有改造计划;

问题二答复:供暖系统独立循环改造计划已经上报政府相关部门,待政府相关部门做出批示;

问题四答复:和平里小区尚无增加车位计划。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

天津市通利置业有限公司

2021年8月3日



标签:   和平里小区 惠民工程 老旧小区 天津市