【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨村街盛世华庭和鑫物业管理公司不作为

2020-08-26 11:49:02 武清聚富荣 阅读

和鑫物业公司不作为

1、小区南门因疫情已经封闭,夹道处目前已经慢慢成为垃圾存放处。颐安东区的装修垃圾,树木枝杈堆积遍地,只见无休倾倒没有任何清理。

2、小区树木病虫害严重,这两年已出现死亡树木现象,只是一味的野蛮砍伐,没有日常管理和补种。另外树木缺少修剪,或许受天气影响,有的枝杈很容易挂到行人。

3、小区路面坑洼,部分积水严重。

4、绿化带隔离网、桩破损严重。

5、景观路灯需要维护修缮。

6、小区路面卫生、楼道卫生、小广告散发问题。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1.关于建筑垃圾及枯死树枝物业已联系好车辆进行清理,因近几日一直下雨未及时清理,待停雨后会安排及时进行清理;

2.对于业主反映的靠近十小树枝繁茂问题,物业已做好登记工作并尽快安排人员进行修剪,物业按照消杀养护计划按时进行消杀工作。关于园区内枯死树木物业已进行清理,未清理树木为存活树木并未枯死;

3.小区小面积坑洼物业安排人员进行恢复,如为电力施工造成坑洼物业负责联系电力负责人进行恢复,若大面积维修需申请维修基金,物业已将情况进行上报;

4.园区绿化网破损严重,物业建议进行拆除,已将情况上报居委会,待进一步追踪结果;

5.物业定期巡查路灯及景观灯,发现破损及时进行更换及维修;

6.对于楼道及路面卫生,物业已安排保洁员及时进行清扫,小广告一经发现及时清除。


 

武清杨村街道办事处

2020年8月25日



标签:  杨村街 盛世华庭 和鑫物业 杨村