【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清花乡家园整个小区未感受到暖气温度

2022-12-18 23:47:30 武清聚富荣 阅读

1.花家园小区物业和地产查验管道无问题

2.汇达热力供暖进水温度低,管道不热

3.业主室内温度不到19度

4.都说满足18度和合理,请问说合理的人你家里18度就暖气费年年交吗?

5.没有对比就没有伤害,好多小区27度是多交了暖气费吗?(为啥政府职能部门不供暖18度?)

6.这么多人反馈为啥政府就不调研一下而是简单的回复满足18度就正常这种话?

7.物业,地产,街道,12345,汇达供热等等都不为老百姓着想

8.凭什么新的小区全部交了暖气费反而不热?

9.不接受简单的回复,希望职能部门人员实地查验听民声

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区

尊敬的网友:

您好,留言收悉。您反映的问题正在调查核实中,请耐心等待。


 

武清

2022年12月7日


尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

在城管委组织推动下道落实属地责任,稳妥细致做好以下工作:

1、12月7日下朱庄街道工作人员到汇达供热站检查供暖情况,根据换热站监控系统显示10:50二次网供水温度为37.9℃—46.2℃,二次网回水温度31.8℃—42.9℃。

2、城管委会同下朱庄街道约谈供热企业,责令供热企业及时提高供回水温度。

3、街道工作人员已将求助人信息推送到与供热企业、开发单位建立的工作群,维修人员已第一时间入户解决群众供暖问题。

4、责令供热企业持续关注所属片区供暖情况,及时处理报修问题,供热站根据室外天气情况及时提高供回水温度,提升检修服务质量,保障居民温暖过冬。

5、街道工作人员也已向群众详细解释了相关供热条例规定,后期如还有供热问题请联系供热监督电话29343003、29343002。

 

武清区下朱庄街道办事处

2022年12月19日



标签:   武清 花乡家园