【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

集美苑开发商设施维修慢作为,车库不安标识牌等问题

2022-04-08 11:57:09 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导,武清区新房集美雍阳小区交付已数月,现向有关领导反映以下三个问题:

1、目前小区地下车库还没有安装楼栋标识牌以及广角镜,对业主的出行安全和方便都有严重影响。请问安装这些基础设施是每个小区必备的吧,不需要太多的人力和财力吧,为什么开发商一拖再拖。

2、小区很多单元门前大理石,以及单元大堂的地砖都出现了破裂损坏,业主报修后开发商推诿维修进度慢。

3、小区公区凉亭广场贴砖处,吧台等出现了大块的瓷砖脱落破碎,和桌板撬起等现象,这明显就是施工质量不达标,希望开发商能够自查自修,及时对损坏的地方进行整改和维修。

由于只能放三张图,部分问题可看图片。

本来新交付的小区是不应该出现这些问题的,但是既然房子施工质量差那么就希望以上三个问题领导和相关部门能够敦促开发商积极整改,改善开发商不作为和慢作为的工作态度。另物业工作服务比较负责任,也希望物业人员加大巡查力度,对发现损坏的设施主动上报地产商维修,与业主共同维护小区环境。谢谢!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2022-04-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

天津雍鑫金科房地产开发有限公司已与业主联系,并说明情况,因疫情原因,专业维修工人大部分为外来人员,无法进津。我司积极了解政策,维修人员按照国家疫情指示,陆续解封后返津,现只有本地部分零工可施工,已安排进场,业主也给予理解!

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

?

 

天津雍鑫建设投资集团有限公司

2022年4月2日



标签:   天津雍鑫金科房地产开发有限公司 雍鑫金科 集美雍阳小区 武清区