【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

花乡家园三期别墅33#存在严重施工质量业主无法收房

2022-04-08 12:31:23 武清聚富荣 阅读

房屋存在严重施工质量问题,外墙防水层裸露在外,线缆箱积水严重,地下室车库漏水严重,开发商不出面解决,不予理睬,不向业主说明漏水原因,导致33号楼业主无法收房。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到投诉后,工作人员第一时间与市民及建设单位进行联系。经协调,建设单位承诺尽快组织人员进行维修。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区住房和建设委员会

2022年4月2日



标签:   花乡家园 武清区