【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下朱庄花乡家园76号楼电梯长期停运,开发商维修遥遥无期

2021-11-01 23:43:49 武清聚富荣 阅读

76号楼长梯曾两次困人,无法自救,目前方梯自9月份以来就开始停运,很多次15 层的邻居都是爬楼梯下楼,严重影响大家的生命安全及出行,业主多次反应给开发商和物业,物业均以由开发商负责维修,电梯基坑进水无法修复等理由,决绝修复,目前方梯仍处于停运状态,大家都知道高层住宅电梯是生命通道,而花样年的开发商和物业如此忽视业主生命安全,对电梯困人,无法运行无所作为,不解决,不表态,推诿,希望相关管理部门能责成负责管理人员对其进行跟进处理,房子已交房数月,目前电梯无法正常运行,是否符合交房标准,对业主的生命安全完全不管不顾,是否该承担相应的责任,恳请相关部门给出处理意见及处理时限!76号楼全体业主静待佳音!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-10-26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,业主反映电梯故障的问题,街道业务科室与开发单位联系,开发单位称电梯厂家维修人员已查找到电梯的故障问题,需要更换零部件,预计本周末完成维修。同时道将督促开发单位落实。

您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年10月26日



标签:   下朱庄 花乡家园 武清区