【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清南湖花样年违规交房,新房漏水、地下室成河流

2021-08-13 11:33:34 武清聚富荣 阅读

我是南湖花样年家天下二期别墅项目业主,合同约定交房日期为21年6月30日,临近交房开发商突然通知收房,收房时安排工作人员一问三不知,房屋多个窗户损坏、房间角落漏水、地下室告知不能下去,告知已经完工。后经多方了解,地下室并未完工,并且漏水严重。联系开发商,表达正在维修,并没有完成的期限,截止到7月31日并没有任何进展。

国家坚持房子是用来住的,严控各个环节,为人民某幸福,这是为老百姓服务吗?怎么能居住呢?作为老百姓辛辛苦苦还贷买房,收到这样的房子能安心吗?真心希望监管部门出面为老百姓做主,监管无良开发商。

本人诉求:1、是否存在为赶合同时间交房,违规操作;2、提出可靠的维修地下室、房子漏水问题方案,达到居住条件;3、在维修期间赔偿业主损失,并减免物业费。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-08-09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对小区存在的问题,支队对建设单位负责人进行了多次约谈,并组织建设单位及小区业主共同到现场进行协调。经协调,建设单位承诺尽快完善维修方案,经市民认可后及时进行维修。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区住房和建设委员会

2021年8月9日



标签:   武清 南湖 武清区 花样年家天下