【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区徐官屯街道几个村还迁计划

2021-11-29 22:42:06 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导您好

我是费庄的居民,我们村早在几年前就已经不批准房基地和建房证,现住房也不允许翻盖,扩建,现在村内基本上一半都是几十年的老房子,多家房子墙体裂缝严重,已经发生倾斜变形,还有过去的蓝砖房,石头房等。住房存在安全隐患,不久前政府建设美丽村,确实把村里的路况、照明、大门以及外部墙体进行维修规划,可是这只是徒增外部美观,并不能增加房屋墙体强度,仍存在倒塌风险。所以我想问一下,我们村及周边是否有还迁计划,何时能够开展。

期待有关部门调查回复。

谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-11-26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

你提到的关于危房问题,可以向村委会提出书面申请,经村委会同意后上报街道备案,经道审核通过后允许原址翻建,到目前为止,徐官屯街未接到上级部门关于费庄村任何的还迁计划。

 

武清区徐官屯街道办事处

2021年11月26日



标签:   武清区 徐官屯街道 房基地 建房证