【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

向教育局领导咨询孩子上学学籍问题

2021-06-02 19:49:50 武清聚富荣 阅读

尊敬的教育局有关领导,您好,请问孩子在武清城区上小学后将武清区房产卖掉,孩子还能继续上城区的那个小学吗?房子卖掉后新房主家的孩子能同时报名上该小学吗?上面的情况存在学位占用问题吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-05-14 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

2021年招生后,将对城区部分义务教育学校实施学位控制政策。相关政策将在“武清教育”微信公众号发布,敬请关注。

 

武清区教育局

2021年5月14日



标签:   教育局 学籍 武清教育