【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清花样年家天下小区,精装修施工问题

2021-04-24 23:01:18 武清聚富荣 阅读

精装修房子,地暖管铺设不符合施工规范,管铺设面积以及间距不符合施工标准,间距太大

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-04-21 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,武清区住建委综合行政执法支队高度重视,责成督导科调查处理。接到投诉后,工作人员第一时间与业主及建设单位进行联系,并在2021年4月16日到现场进行检查。经查,83-2-302放线孔洞口封堵存在质量问题。地暖共抽查6户,76-102地暖管铺设间距存在偏差。支队对建设单位进行了约谈,建设单位承诺对现场存在的质量问题尽快组织人员进行整改。该工程建设单位已完成竣工验收。

 

武清区住房和建设委员会

2021年4月21日



标签:   武清 花样年家天下小区