【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

广厦南里东区申请试点老楼改造加装电梯

2020-10-25 23:00:35 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导,

您好,我是广厦南里东区一业主,小区建成已有20多年了,都是步梯7层的楼,周围配套成熟,校区多,生活在这的老年人日益增多,日常买菜接送孩子爬楼太难了,太不方便了!!

现国家政策提倡老楼加装电梯,外省市成功案例不在少数,天津市已出台《天津市既有住宅加装电梯工作指导意见》和《区住建委等七部门关于既有住宅加装电梯工作方案》等相关文件,市内已有加装成功的案例,响应了政策和民生,受到业主的拥护,各区县都按照“先试点、后推开”的原则,区县也都在推动这民生工程,不知我区如何安排?何年启动试点?希望政府积极展开,优先推动,为武清这项民生工程先赢得广大群众口碑!

非常感谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-23 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

目前,武清区既有住宅加装电梯试点工作已经启动,各街道办将在城区范围内选择条件成熟、群众意愿强烈、符合政策要求的楼门先行试点。有加装意向的业主可向房屋所在地的属地道咨询。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康、生活愉快!

 

武清区住房和建设委员会

2020年10月23日



标签:  老楼改造加装电梯 加装电梯