【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

集美苑小区业主不动产证何时能办理?

2022-04-08 12:30:26 武清聚富荣 阅读

请问集美苑(集美雍阳)小区去年底已经交房,据说开发商迟迟不办理小区不动产证,请问是何原因?作为业主的房屋不动产证什么时候才能办理?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经与您电话沟通,您咨询的集美苑小区10号楼尚未办理首次登记,待开发企业依规完成商品房首次登记(开发企业申请首次登记3个工作日内办结)后,您可找开发企业领取不动产登记申请书、委托书、营业执照复印件,并携带购房合同、购房发票、契税票和不动产登记证明到武清区自然资源调查与登记中心申请办理新建商品房转移登记手续(新建商品房转移登记1个工作日内办结)。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。顺祝身体健康、生活愉快!

 

市规划资源局武清分局

2022年4月1日



标签:   集美苑小区 武清区