【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清黄庄街金泰丽泽花园二期工程今年进场施工

2021-02-04 23:02:21 武清聚富荣 阅读

《政民零距离》栏目网民“李**”留言:黄庄居民生活配套及其不完善,金泰小区附近没有商业超市市场非常不便,市场要步行到泉曻小区,尤其是丽泽花园只有南门,距离市场公交站都是更加远。泉雍路和泉水道十字路口没有人行道,有交通隐患。随着黄庄新楼盘的入住,通往城际的桥会更拥堵,希望有关部门可以提前部署解决这一难题。

武清区政府回复:武清区交通局:对于您提出的建议我们会积极与公交公司沟通对接,根据客流规模、交通条件、线路供给等因素研究论证。武清区商务局:经查,在黄庄街道片区目前已有红年泉昇菜市场和红年泉鑫菜市场两处市场投入使用,翠庭园配建菜市场已完成移交,下一步我们将通过市场化运作机制,积极推动市场装修并投入使用。武清区黄庄道办事处:黄庄街辖区内金泰丽泽花园二期工程于今年进场施工,建成后该小区出入门有三个(其中,南门两个,东门一个),出入小区十分便捷。小区东侧临泉雍路一侧为商业设施,能够充分满足居民生活购物需要。泉州新城整体片区与武清城区相隔一条铁路,目前贯穿铁路涵洞有4个,其中翠亨路涵洞与建设路涵洞早晚高峰车流较大,存在一定时间段拥堵现象,我街道与区规划部门、及其他相关部门进行沟通共同破解此类问题。关于泉雍路和泉水道十字路口人行横道线不明显问题,我街道会同相关部门进行重新施工规划人行横道,确保出行安全。




标签:   武清 黄庄街 金泰丽泽花园