【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

2022年老旧小区下朱庄静湖花园申请改造

2021-12-09 18:31:50 武清聚富荣 阅读

1.下朱庄静湖花园西区建成较早由于物业管理等等原因这个小区环境安全以及基础设施都已满足不了现在的需求(如车位太少乱停乱放到了夜里堵住消防车道影响安全!,墙体脱落,有伤人危险,地砖井盖破损严重等等问题急需解决)希望政府将本小区纳入2022天津市政府老旧小区提升改造范围内

2.电动车充电安全问题现在比较关注,电动自行车室外没地方充电只能入户,而电动汽车没有充电桩也只能飞线,小区物业也只是贴通知,没有解决实质问题,希望政府可以解决实质问题!

3.老旧小区加装电梯惠民工程市区已经实施2年多了,武清区却一直没有实施,真心希望可以尽快实施


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-12-09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映墙皮脱落的问题,经工作人员与物业公司联系沟通,物业公司表示正在申请维修资金,待维修资金批复后会进行维修。

您反映车辆乱停放的问题,物业公司表示已安排人员进行巡逻,并加强管理。

您反映老旧小区加装电梯的问题,物业公司表示暂时未接到安装电梯的通知。

您反映充电桩的问题,我们通过电话第一时间和您取得了联系,进行了沟通,就充电桩问题我们会联系物业公司,督促物业公司,争取能够解决。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年12月9日



标签:   下朱庄 静湖花园