【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

下朱庄拆迁房 静湖外墙开裂严重漏水物业拒绝维修

2021-11-01 22:41:46 武清聚富荣 阅读

下朱庄拆迁房 秋园后阳台窗台 严重开裂 外墙开裂严重漏水物业拒绝维修,

物业派人开过一次 物业维修人员可以物业统计维修 因为开裂比较严重 登记后 再次联系物业 物业工作人员说 物业经理拒绝维修 我范围可见的阳台开裂 墙体楼层太高 无法看到 物业回复 外墙小面积不在维修范围 (房屋未曾装修)


经了解 此片拆迁房 后阳台漏雨的很多 物业小区有维修的 有的不管 都是很多次协调 小区老人很多 很难沟通处理

拆迁小区的希望领导能予以更多关注,还有

该小区收发时 统一收了大家的装修保证金 10年来的了 拆迁的有些未装修 简装地板革 三盆 门 齐全装了 也不和验收规定 拒绝退钱,10多年 钱都贬值了 该做法是否合规 合理 请领导及相关部门给与回复

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-10-26 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

市民反映的情况部分属实。2021年9月25日业主到物业报修后阳台漏雨,物业工作人员到家中查看,属于窗框和墙体之间缝隙漏雨,并和业主解释窗户漏雨已出保修期,需自己维修,并告知维修方法。2021年10月20日物业工作人员联系业主,和业主解释窗户属于私有部位,窗户漏雨已出保修期,不负责维修,业主不认可。关于装修押金问题,装修合同上有规定不装修是不可以退钱的。

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年10月26日



标签:   下朱庄 拆迁房 静湖 物业