【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

景瑞花园小区供暖温度不达标,供热站不解决

2020-12-16 23:00:51 武清聚富荣 阅读

领导您好,我是景瑞花园小区的一名业主。自11月1供暖以来,本小区的供暖温度就一直不高,进入12月以后温度又有所下降,室温到18℃就已经是不错的情况了。现在整个小区的入户水温晚上在38℃左右而白天更低,这个供暖温度对我们业主来说是无法接受的。希望有关领导能在百忙之中过问一下。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-12-11 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我委高度重视并已联系天津海信达节能科技有限公司调查核实。天津海信达节能科技有限公司第一时间安排维修人员入户检修,维修人员也清理了入户过滤网。12月9日我委工作人员电话联系您,您告知目前室温达标但是希望供热公司能再提升供回水温度。我委已责成天津海信达节能科技有限公司根据室外天气情况及时提升供回水温度,确保居民温暖过冬。后期如还有供暖问题,请及时联系天津海信达节能科技有限公司电话82242955报修或者拨打我委市政公用科供热监督电话29343003。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2020年12月11日



标签:   天津 海信达 供暖 景瑞花园