【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

景瑞花园小区房屋漏水一直未解决的求助

2021-11-09 19:39:18 武清聚富荣 阅读

您好:我是景瑞花园21号楼1单元业主,我所居住的房屋两个卧室由于东墙外墙漏水导致屋内渗漏,屋内墙皮潮湿脱落、发霉严重,夏季开始已多次给小区物业进行反馈,小区物业每次回复均为向上反映,但不知道啥时候给予解决,但目前天气已冷,家里有老人、小孩不能每天开窗户居住,但关闭窗户后屋内发霉严重无法居住,至今家里湿度94%,恳请领导核实此问题什么时候批复?什么时候给予维修?由于外墙漏水导致的室内装修墙面损坏严重是否给予维修?(家里照片见附件)非常谢谢。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-11-04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

物业负责人表示,现在天气冷了,等明年春天进行外墙和内墙的维修,物业暂时帮助市民处理一下发霉的内墙,市民表示同意。

 

武清区徐官屯街道办事处

2021年11月4日



标签:   景瑞花园 房屋漏水 武清区 徐官屯街道