【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

景瑞花园小区供暖不达标,供热站不解决

2020-11-30 19:00:17 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导你好,我是景瑞花园小区的一名业主,我市自11月1日就以正式供暖,但我们小区至今半个月来就和没有供暖一样,整个小区的暖气的入户水温只有二十五六℃,小区业主找供热站至今无结果,望有关领导能过问一下。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-11-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您提出的问题,海信达公司在第一时间和您取得了联系,并进行了实地查看,发现您家过滤网有淤堵,造成暖气循环不畅,海信达维修人员对您家过滤网进行了清理,室内温度有所提高,并告知供热站一直处于正常供暖状态,您详细的了解了供热情况及供热过程,对供热工作表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2020年11月20日



标签:  海信达公司 海信达 武清区