【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

金泰丽城开发商虚假宣传温泉水问题

2021-06-03 16:42:52 武清聚富荣 阅读

我是武清区黄庄丽德花园小区业主,2015年10月金泰丽舍销售通过发放彩页,销售人员介绍,样板间展示等多种方式对“丽德花园”温泉入户楼盘进行推广,2017年4月交房时候房屋内也预留了泡池,直到2019年4月10日金泰物业公司通知业主温泉水停止了。后来我们业主通过多方得知,金泰丽城(天津)置业发展有限公司,根本没有取得政府审批的温泉开采证,之前卖房时候存在虚假宣传的违法事实,针对金泰丽城(天津)置业有限公司虚假违法宣传温泉水一事,期待有关部门给予解决和满意回复谢谢。



反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-05-27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到转办单后,我单位执法人员立即对您反映的事项进行调查,经查,当事人之前提供过温泉水,按照现有证据和调查情况,不能认定当事人存在虚假宣传行为。

如您需详细了解,可直接咨询下朱庄市场监管所,联系电话:29311281。

 

武清区市场监督管理局

2021年5月27日



标签:   金泰丽城 温泉