【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

龙湾城市政绿化缺乏管理,市政绿化缺失

2021-11-09 09:59:40 武清聚富荣 阅读

龙湾城区域市政绿化缺乏管理,俊澜园小区周边杂草丛生,夏天蚊虫滋生,小区交付一年多,外围市政绿化一直未施工,市政管理严重不到位,政府应尽快安排绿化施工,并且定期进行蚊虫消杀


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-11-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

俊澜园周边绿化工程已完成招标,10天内进场施工。关于蚊虫问题,环卫队与绿化养护单位联系,已经定期对周边进行消杀,给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年11月2日



标签:   俊澜园 龙湾城 下朱庄街道 武清区