【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

君利物业办事拖沓,多次打电话无果

2020-08-26 11:47:35 武清聚富荣 阅读

我在静湖东区有一个车库,最近发现门口的房顶漏雨,打电话联系静湖东区物业,告知他们无法修理,要上报君利商厦物业,已经过去一周还没有给修理,再次打电话被告知已经上报,询问多长时间给予解决也没有给出具体时间,现在是雨季,一直拖沓,每次打开车库都发现门口地上有漏雨,真的很头疼,希望君利物业抓紧时间修理。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-24 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映的问题属实,居委会已和物业公司沟通,物业公司表示已通知维修人员,待天气晴朗后进行维修。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2020年8月24日



标签:   君利物业 武清区 下朱庄