【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区花溪畔小区车位到底什么时候给修?

2021-06-02 23:22:55 武清聚富荣 阅读

花溪畔小区车位都这么多年了 还不能解决吗?

主要是政府部门已经承诺今年四月肯定动工了 动哪儿去了?

19年拖到20年 20年又说疫情拖到21年 21年说是4月份 这马上五月都过完一半了 还没动静

再有 维修基金不是早就申请了吗?

马上就到雨季了 整个小区路面又得跟烂泥塘一样 家里老人孩子的 多危险啊

不是你们家的事儿你们就这么不上心吗?我们当初买房时可都是交了维修基金的吧

你们政府部门不管 别让交维修基金啊


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-05-14 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况属实。居委会与居民取得了联系,详细告知居民目前申请手续已经签完审价合同,下一步即将进入公开招投标的阶段,争取在最短的时间内进场进行维修。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年5月14日



标签:   武清区 花溪畔小区 居委会