【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

今日新鲜事

  • 武清区大良镇北小营村2020年有拆迁计划吗

    武清区大良镇北小营村2020年有拆迁计划吗?关于您反映的问题答复如下: 2019年9月25日14点05分电话与您联系,告知您经与镇政府主管部门了解,北小营村2020年没有拆迁规划。

    2019-10-01
  • 武清开发区周边道路货车禁行问题!及通行证无法办理问题!

    因武清区建设路(前进道至光明道)路段、泉州路(前进道至南财源道)路段、泉兴路(强国道至南财源道)路段、泉旺路(前进道至光明道)路段、富民道(建设路至泉达路)路段、强国道(京塘公路至武静路)路段、振华西道(京塘公路至泉达路)路段、雍阳西道(京塘公路至南东路)路段、光明道(京塘公路至南东路)路段24小时禁止中重型货车通行。

    2019-10-01
  • 大光明riQU鸟 亲子汇商户关门停业,顾客办卡费用如何退

    2019年9月25日,我局执法人员接到您对位于武清区光明道大光明中心三层的托马斯小镇的投诉转办单,执法人员于2019年9月25日电话告知您投诉已受理,同时告知您将您的姓名,手机号,充值卡余额发送短信到商家手机号,商家将会尽快安排给您退款。如您仍有其他疑问或者建议请直接咨询杨村街市场监督管理所,电话:022-29446857。

    2019-10-01
  • 下朱庄街道保利香颂湖周边是否有规划学校

    在文汇路西侧、致远道南侧规划有一所幼儿园、一所小学、一所中学,下朱庄街道办将适时启动该项目建设。详情请咨询下朱庄街道办事处。

    2019-10-01
  • 武清区举办庆祝中华人民共和国成立70周年文艺汇演

    演出在杨村八小学生表演的歌舞《我爱你,中国》中拉开帷幕。稚嫩清脆的童声,诉说着武清少年儿童对祖国的满满深情和真切祝福。经典歌曲《万泉河水清又清》《洪湖水浪打浪》《我的祖国》,耳熟能详的旋律激发起台下阵阵节拍声与合唱声。歌伴舞《今天是你的生日》《武清的春天》用优美旋律和翩翩舞姿,展现了盛世中国合家欢的喜庆场面。

    2019-10-01
  • 枫丹天城小区内的自助售卖饮水机是否合格

    枫丹天城小区安装的自助售卖饮水机是好事,水喝起来也不错,但是近期发现烧开后水锈太多,请问是否有第三方检测,水质是否合格。监督员现场查看了管理单位于2019年7月委托三方检测机构对饮水机出口水水质进行的检测,检测结果合格。

    2019-09-30
  • 政府部门踢皮球,居民回家路难于考驾照

    对于业主反映的园区内安装地桩问题,物业安装地桩是由于道路停车无序,消防通道不能保证畅通,现场不好管控,为了便于消防安全道路畅通,所以加装禁停桩。且安装地桩可以实现人车分流。对于仍有乱停乱放的车辆,我们会在车上贴上温馨提示并及时联系车主挪车。

    2019-09-30
  • 天津市武清区谁丢了一只黑色的贵宾犬?

    谁的天津市武清区丢了一只黑色的贵宾犬? 现在这只狗在我们家好吃好喝伺候着。 电话联系。13622099316

    2019-09-30