【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

今日新鲜事

  • 武清区深入开展国家卫生区创建工作

    持续改善市容环境卫生,累计开展集中清整活动29次,清理卫生死角1970处,清除垃圾堆物3.89万吨,依法取缔占路市场4个,新建菜市场1个、改造提升8个,拆除违法建设198处6.2万平方米。开展病媒生物预防控制,设置25个固定监测点和474个动态监测点进行监测,累计消除病媒生物孳生地和栖息场所3500余处,布置灭鼠毒饵站2.24万余个、捕蝇笼8500余个。

    2019-09-25
  • 越秀园便民市场商贩噪音扰民、远达路汽车鸣笛扰民

    越秀园便民市场成立后给附近居生活民带来了方便,但该市场商贩噪音(高声吆喝)扰民也很严重,并且在市场营业时间段(每天上午)导致远达路交通不畅,汽车鸣笛情况尤为严重,直接影响到了君利花园及越秀园东区居民生活,请下朱庄街道尽快采取措施还居民清净生活环境。

    2019-09-25
  • 公司不给交社保,劳动局监察科至今没回复结果

    4月份告知正在走程序,这程序走了近半年了,音信全无,老百姓维权太难了,最担心的事情就是拖久了被遗忘,没人再管,请帮帮我们吧 (人社局回复:您好!投诉用人单位需通过劳动监察部门或劳动争议仲裁部门维权。感谢您对人力社保工作的关注和支持。)

    2019-09-25
  • 武清区多举措保障和改善残疾人生活

    强化残疾人生活保障,对100名符合重特大疾病医疗救助残疾人发放补贴206万元,为5204名重度残疾人实施居家托养服务,发放补贴资金555万元,累计投入163.6万元为2万余名残疾人购置人身意外伤害保险,目前共有54名残疾人受益,理赔金额74.8万元。

    2019-09-25
  • 南菜村郭庄村还迁到畔水庭院二期,什么时间能拿钥匙下房呢?具体时间有吗

    问一下南菜村郭庄村还迁到畔水庭院二期,什么时间能拿钥匙下房呢?具体时间有吗 谢谢。郭庄村正式拆迁程序还没有正式启动,因此现在无法确定还房的具体时间。

    2019-09-25
  • 属地政府监管不利,别墅业主无法无天

    在前不久看到武清区住建委和综合执法局自己属地政府联合贴出通知,拆除别墅违建,在此期间得知是市政府督办的事件,让盛世郦园和盛世家园业主感到大快人心,因为自从2012年交房使用,这两个小区别墅业主违建行为一直不停,不仅是自己原有地方改建,而且还要把周围能用的地方绝对一点不剩的都给自己建成不是房子就是自己的花园(把绿地或者车位拆除变成自己家的院子)

    2019-09-25
  • 武清区豆张庄镇中双庙村里房屋确权及改建问题

    武清区豆张庄镇中双庙房屋确权结束了吗,我原户口在中双庙,建房屋4间有建房证,现户口移出到泉兴路派出所,是否有影响?另外咨询一下房屋翻修改建需要在哪个部门报批?目前房屋确权没有结束,本人户口移除到泉兴路派出所不影响房屋确权。房屋翻修改建应到户口所在地的村委会备案核实,核实后由村委会负责人到所在镇街村镇办公室进行申报、审批。

    2019-09-25
  • 大运河改造是否会占用大碱厂镇下丰庄村内庄稼地

    大运河改造是否会占用大碱厂镇下丰庄村内庄稼地,是否会占用下丰庄村民住房?关于您反映的问题答复如下: 已和当事人电话沟通解释,当事人表示理解。

    2019-09-25