【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

政民零距离

  • 外地户籍老人,在天津办理了居住证,是否可以在武清交城乡医保?报销比例是多少?

    根据《城乡居民基本医疗保险政策》关于城乡未就业居民参保范围的规定:城乡未就业居民包括具有本市户籍的城镇未就业居民、农村居民和持有《天津市居住证》等公安部门出具的其他有效证件的未就业人员。您咨询的这位老人是属于本市城乡医保参保范围的,可以去居住地社区工作站或劳服中心办理参保登记手续。按最低档参保住院报销比例在一、二、三级医院分别为75%、70%、65%;按中档和高档参保住院报销比例依次提高5%。

    2020-11-12
  • 武清区引进人才落户政策

    《天津市引进人才落户实施办法》(津人社规字〔2018〕11号,市人力社保局、市公安局、市教委、市审批办2018年5月11日印发)符合以下条件,且身体健康、无犯罪记录的国内外人才,可以申请在津落户:学历型人才。包括:全日制普通高校毕业,本科生一般不超过40周岁;具有硕士学位的研究生,一般不超过45周岁;具有博士学位的研究生,年龄不受限制。

    2020-09-04
  • 武清黄庄街道每年年初进行免费孕前体检统计

    武清区政府回复:孕前免费体检为医院和卫健委系统组织的,经咨询街道相关部门,今年孕前免费体检已结束,按照往年惯例,预计明年1、2月份会发通知统计,社区统计后上报街道,由街道统一组织体检。

    2022-11-22
  • 花乡家园供暖设置漏水,物业和开放商踢皮球?

    针对您反映的问题,经武清区住房和建设综合行政执法支队调查核实,经协调,建设单位同意对市民反映的质量问题进行查勘处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

    2022-10-29
  • 房子大面积漏水未检修出漏水原因无法居住!

    尊敬的网友: 您好,留言收悉。您反映的问题正在调查核实中,请耐心等待。

    2022-10-29
  • 武清新城央著无良开发商新交付楼盘31号楼,漏水严重

    针对您反映的问题,经武清区住房和建设综合行政执法支队与建设单位核实,建设单位表示已经维修处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

    2022-10-28
  • 武清区西苑公园西侧河道水体恶臭

    经查,您反映情况部分属实。由于延长汛期时间,我们会按照汛期要求适时调整水位和雨水排沥时长,并不间断的进行水循环调整改善水质。在下汛后我单位将常规性的检查保养排水口门,常态化保持水面洁净,恢复景观水位并恢复既定的水循环及水体置换工作。

    2022-09-27
  • 通武廊市域交铁路站点何时公开? 何时开建?

    通武廊市域交铁路站点何时公开? 何时开建? 区长说已经解决资金难题了, 那现阶段的难题是什么? 几年了我们发改委对外的回复一直都是“我们力争尽早完成前期工作,尽早进入建设阶段,开工建设。” 几年了前期的工作还没完成呢?? 可以提高一点办事效率吗? 政府的公信力一点点儿的在丧失。 针对老百姓出行问题,不能一直画大饼啊? 拿出点实际成果出来方得民心。天津政府部门办事效率就那么差吗? 一个直辖

    2022-09-27
上一页1234567...71下一页 转至第