【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区六力学校周围每天都有恶臭味

2021-11-01 10:26:09 武清聚富荣 阅读

1.2021年9月开学发现武清区六力学校校园以及教室、宿舍都有恶臭味,和相关校领导反映让我们家长找环境局解决。

2.学校周围为什么会有恶臭味,恶臭味是否会影响到孩子的身体健康,我们家长十分关心

3.恳请有关领导帮我们查清恶臭的具体源头,并且做出相应的措施,让孩子们健健康康学习,我们也放心把孩子放到学校

4.请相关领导督促校领导积极处理问题,不要什么都让家长出面解决。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-10-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,该单位为天津龙兴肠衣有限公司,主营肠衣加工业务,该单位自2017年起停产至今。检查时,现场无生产迹象,该单位厂界外未发现明显刺激性气味。10月13日,该单位负责人与六力国际学校教师代表和部分举报人见面并建立微信群,现场该单位负责人承诺尽快采取措施防止异味扰民现象发生。

 

武清区生态环境局

2021年10月20日






标签:   武清区六力学校 武清区 六力学校